Примерное время чтения: 4 минуты
186

Здравствуйте уважаемые организаторы конкурса «Принцесса бала!»

... «Однажды я проснулась с непонятным ощущением. Через несколько минут я поняла - хочу быть принцессой! Ох, какие приятные мысли. Я удивилась такому не свойственному мне легкомыслию, хохотнула, встала и начала собираться в школу.

Шумный город и напряженные занятия быстро вернули меня к реальности, но ощущение, хоть раз побыть принцессой, не прошло.

По дороге из школы я, как обычно по средам, купила «Аргументы и Факты» - и вот оно предчувствие - объявлен конкурс «Принцесса бала». Я с удовольствием решила принять в нем участие.

Итак, вы ищете принцессу? А я очень хочу ей стать. На минуточку, которая пройдет и останется в моей памяти, на ту минуточку, которая всегда будет говорить мне, что мечты сбываются. Впереди у меня не легкий путь - начало самостоятельной жизни. Найти себя не так-то просто. И вера в хорошее - не последняя вещь в этом мире.

Каждая девочка в детстве мечтает стать принцессой. Это я точно знаю. И я не исключение. И вдруг - такая возможность стать настоящей принцессой бала. Почему именно я? Постараюсь всех в этом убедить.

Честно говоря, эта мечта мне всегда казалась несбыточной. В моем понятии принцесса - это что-то мягкое, светлое, нежное и обязательно маленькое. Т.е., принцесса точно не может быть рослой, (мой рост 176 см). И в своих мечтах я чаще видела себя в образе, например, прыгуньи с шестом.

Я люблю заниматься спортом. Обожаю баскетбол, волейбол. Мой кумир - Екатерина Гамова. И когда я увидела ее на награждении в вечернем платье, то поняла, что принцесса с высоким ростом - это необыкновенно.

На мой взгляд, принцесса должна иметь мечту. Моя мечта - стать профессионалом в своём деле. Я хочу быть юристом и приносить реальную помощь людям. Для этого нужно много учиться и читать, постоянно самосовершенствоваться. По-моему, это и есть лозунг современной принцессы.

Из увлечений - люблю вышивать (работы принимали участие в районной Олимпиаде по технологии -1 место, в выставке, посвященной дню Семьи в клубе им. Маслякова и др.), занимаюсь флористикой (это увлечение и помогло занять мне 1 место на районной научно-практической конференции по биологии).

Люблю готовить (собрала, наверное, тысячу рецептов, постоянно ищу новые). Когда кухня наполняется ароматами, я уже предвкушаю, как будут удивлены мои родные новому блюду. Колдовать на кухне - процесс творческий, да, я творю, колдую, смешиваю. Так я выражаю свою любовь к моим близким. И потом - дом, наполненный ароматами во сто раз уютнее. Увлекаюсь танцами, люблю кататься на коньках.

Одно из самых приятных и любимых хобби - путешествовать, открывать для себя неизвестные места своей малой Родины. Я люблю погружаться в мир живого, бродить в лесу, смотреть, как бежит вода. Сейчас есть возможность посмотреть другие страны, города, места, где возможно жили настоящие принцессы.

Вот вы и узнали немного обо мне, моих мечтах, желаниях, и Вам решать, могу ли я стать принцессой.

А я... Я буду ждать выпускного бала. Впереди другая жизнь, которую я и боюсь, и жду одновременно...»

А Вас хочу поблагодарить за прекрасную идею - дать любой девчонке помечтать о том, что, хотя бы не всерьез, кто-то назвал ее принцессой. Пусть это буду не я — другая, идущая сейчас с плеером в ушах по заполненному людьми и машинами городу. Спасибо Вам за эту возможность. За веру в современных принцесс - в джинсах, кроссовках, нагруженных тетрадями, замороченных проблемами, и все же, как тысячи других девчонок сто, и пятьсот лет назад, надеющихся на чудо. (Долго выбирала фотографию, но решила, что этот образ гармонирует с темой конкурса, надеюсь всем понравиться).

С уважением, Юлия Мокеева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно