130

«Торпедо» вырвало победу у «Ак Бурса» в серии буллитов

Нижний Новгород, 6 января - АиФ-НН.

«Торпедо», уступая казанскому «Ак Барсу» со счетом 0:2 за пять минут до окончания третьего периода, в итоге вырвало победу в серии буллитов, сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба.

В начале первого периода активнее атаковали хоккеисты «Торпедо», затем «Ак Барс» перехватил инициативу. У ворот обеих команд было много голевых моментов, но счет никто не открыл.

Во втором периоде выход Владимира Ткачева один на один завершился нарушением со стороны игрока нижегородской команды. Потерпевший сам же использовал назначенный буллит.

После второго перерыва на 47-й минуте вторую шайбу забросил Оскар Мёллер - 0:2. Однако отставание на 56-й минуте сократил Николай Жердев. А Кирилл Кольцов отличился в большинстве за две минуты до окончания основного времени. В серии буллитов победу «Торпедо» принес бросок Николая Жердева.