107

Нижегородский «Олимпиец» одержал первую победу в ФНЛ

Нижний Новгород, 24 июля - АиФ-НН.

Матч между Томской  «Томью» и Нижегородским «Олимпийцем » закочился со счетом 1:2 .

Перед матчем с «Олимпийцем» томичи дозаявили сразу трех футболистов, два из которых вышли на игру в стартовом составе. Ну а Николай Писарев не стал себе изменять, сохранив в «старте» тех ребят, которые выходили на поле и в домашних встречах с курским «Авангардом» и самарскими «Крыльями».

Гости начали игру очень активно и уже на 3 минуте открыли счет. Горбунов выиграл на фланге борьбу за мяч у новобранца «Томи» Олейника, накоротке «обыгрался» с Беляковым и сделал передачу в чужую штрафную на Аюпова, а Тимур, приняв мяч грудью, поразил цель с линии вратарской.

Нижегородцы могли расставить все точки над «i» еще в первом тайме, однако свои шансы в быстрых контратаках упустили Сорочкин и Горбунов. У хозяев же за первую половину игры был лишь один момент. После подачи опытнейшего Войделя Кудряшов пробил головой, но Анисимов в броске перевел мяч, летевший в нижний угол ворот, на угловой.

В дебюте второго тайма томичи отыгрались. Рейд молодого защитника Макурина в чужую штрафную, как показалось арбитру, был прерван не без нарушения правил, и Соболев с «точки» пробил точно в «девятку». А вскоре травму получил основной вратарь бело-зеленых Шафинский, и его место на «последнем рубеже» занял юный, но уже успевший понюхать пороху премьер-лиги Мелихов. На 58 минуте он спас свою команду после удара Сорочкина, а затем уже Анисимов совершал блестящие сэйвы, когда по его воротам били Соболев, Кудряшов и Каретник.

Матч близился к своему завершению, и тут на замену вместо Горбунова вышел Ладо, забивший гол первым же касанием после подачи Нежелева чуть ли не от углового флажка. Мелихов не смог поймать верховой мяч, а Ладо оказался тут как тут, головой переправив «снаряд» в пустую «рамку».

Поздравляем всех нижегородцев с победой! А уже в ближайшую среду «Олимпиец» принимает в Дзержинске одного из лидеров ФНЛ – ФК «Химки». Начало матча в 18:00.