Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Нижнем устраняют последствия снегопада

Фото: АиФ-НН

За сутки с 12 по 13 марта 2012 года по данным Гидрометцентра в Нижнем Новгороде выпало 13 мм осадков при месячной норме - 30 мм.

По информации департамента по дорожному хозяйству, дорожные службы вывезли с улиц города почти 18 тыс. кубометров снега. На уборку дорожных магистралей в первую смену вышли 304 единицы техники, во вторую - 265. Кроме того, в целом по городу в расчистке дорог от снега было задействовано более 550 рабочих.

На противогололедную обработку улиц дорожные службы израсходовали около 2,5 тыс. тонн песко-соляной смеси и 29 тонн реагентов.

На уборку внутридворовых территорий, по информации департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города, в течение дня работали 2 649 дворников и 163 единицы техники.

«Коммунальные и дорожные службы продолжают заниматься устранением последствий сильного снегопада, продолжавшегося весь предыдущий день и ночь. Основная задача - собрать и вывезти снежную массу с улиц и дворов города», - отметил заместитель директора департамента по дорожному хозяйству Роман Ухабин.

По данным департамента по дорожному хозяйству, 13 марта снегопад продолжится и будет с разной интенсивностью идти вплоть до 15:00 15 марта 2012 года. В связи с этим, администрация города обращается ко всем автомобилистам с просьбой соблюдать скоростной режим, чтобы избежать аварий и не создавать заторов на дорогах, а также не парковать на ночь личный транспорт у обочин магистралей, чтобы не препятствовать прохождению уборочных поездов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно