Примерное время чтения: 2 минуты
67

На Горьковском автомобильном заводе открылось серийное производство автомобиля «ГАЗель-Эконом»

4 августа в Нижнем Новгороде на Горьковском автомобильном заводе прошла церемония запуска автомобиля «Газель-Эконом» в массовое производство. Об этом сообщили в Законодательном собрании Нижегородской области.

Количество выпускаемых автомобилей будет ограничено в связи с тем, что они предназначены для сельхозпроизводителей и представителей малого бизнеса. Для данных категорий покупателей разработаны специальные программы, облегчающие процесс приобретения автомобилей. Продажи «ГАЗель-Эконом» планируются, в первую очередь, в сельскохозяйственных регионах и на Дальнем Востоке.

- В условиях непростой финансово-экономической ситуации были предприняты экстренные меры по стимулированию платежеспособного спроса на продукцию Горьковского автозавода, - отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин. - В результате расширения федеральной программы льготного кредитования субсидирование процентов по автокредитам распространено на основную продукцию ГАЗа. Запуск новой линии по производству недорогого коммерческого автомобиля позволит еще больше стабилизировать ситуацию на предприятии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно