Примерное время чтения: 3 минуты
47

ФК «Нижний Новгород» обыграл клуб премьер-лиги

Очередной матч ФК «Нижний Новгород» провел в розыгрыше Кубка России. На стадии 1/16 финала нашей команде противостоял клуб премьер-лиги «Спартак» из Нальчика.

«Спартак» хоть и приехал в Нижний Новгород основным составом, но на игру выставил футболистов, которые чаще начинают матчи на скамейке запасных. И поплатился за это. Волжане с первых минут захватили инициативу и не раз за два тайма могли поразить ворота гостей, но в последний момент мяч никак не хотел идти в ворота. Гости же крайне редко угрожали воротам нашей команды, большую часть игры проведя на своей половине поля. И основное время матча завершилось вничью – 0:0

Но невезение нижегородцев не могло длиться вечно. И в дополнительное время хозяева дожали «Спартак». Сначала Виктор Васин после подачи с правого фланга головой вколотил мяч в сетку – 1:0. А затем Андрей Говоров со штрафного, назначенного метрах в 23 от ворот, безупречно пробил в девятку. В итоге победа ФК «Нижний Новгород» - 2:0.

Главный тренер «Спартака» Юрий Красножан:

- В сегодняшнем матче победил тот, кто больше этого хотел. У Нижнего желания было больше. Мы сегодня хотели проверить в деле тех футболистов, которые чаще остаются в запасе, чтобы понять, достойны ли они основы, и правильно ли мы - тренеры определяем состав на игры чемпионата. Оказалось, мы правильно определяем. Вы все видели сами…

Представитель тренерского штаба ФК «Нижний Новгород» Виктор Зайденберг:

- Мы готовились к этому матчу как обычно, игры соперника не просматривали. Какой в этом был толк, если мы до последнего не знали, в каком составе они выйдут на игру? Сегодня мы сыграли очень дисциплинированно, и могу сказать, что это была наша лучшая игра в этом сезоне.

Теперь в 1/8 финала розыгрыша Кубка России ФК «Нижний Новгород» встретится с прошлогодним обладателем Кубка УЕФА и Суперукбка Европы «Зенитом» из «Санкт – Петербурга. Эту встречу наша команда проведет в гостях 5 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно