Примерное время чтения: 2 минуты
77

ЗАО «Таремское» - единственное в регионе из племенных хозяйств, до которого не дошли выделенные средства господдержки

Как сообщает сайт «Селяне», выделенные из федерального бюджета средства на племенную работу в ЗАО «Таремское» не дошли к адресату, хотя перечислены из полностью и обоснованно. Кроме Таремской агрофирмы, деньги получили все хозяйства Павловского района, имеющие статус племенных.

При этом, как подчеркивается, таремские животноводы не сократили племенной скот ни на одну голову и продолжают его содержать в хороших условиях с соблюдением требований ветеринарии.

Между тем, с осени 2008 года сельхозпредприятие не имеет возможности выплачивать долги по банковским кредитам. В июне от удара молнии сгорел ангар на свиноводческом комплексе. Правда, животных успели увести от огня.

Основной доход дают фермы. Надои молока значительно снизились в сравнении с прошлым годом, но остаются на высоком для области уровне. Часть молока перерабатывается в собственном мини-цехе.

Задолженность по заработанной плате составляет около 1,7 млн. рублей. Эти данные озвучил глава Павловского района Виктор Куренков на заседании местной ассоциации промышленников и предпринимателей. О

днако, по мнению специалистов Павловского управления сельского хозяйства, такой долг при существующей сегодня численности работников в ЗАО «Таремское» не превышает размера фонда заработной платы одного месяца.
Задолженность была бы погашена, если бы сельхозпредприятие получило положенные ему, как племенному хозяйству, три миллиона рублей господдержки. Руководство ЗАО «Таремское» пытается отстоять эти деньги.

Елена АЛЕНИНА

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно