39

«Волга» проиграла ФК «Чита»

Очередной матч в чемпионате России по футболу нижегородская «Волга» провела на выезде. Соперником нашей команды был ФК «Чита».

Этот матч был первым для волжан под руководством нового тренера – Сергея Передни. И как показала игра волжане обязаны были побеждать. Но в этот день от них просто отвернулась удача.

Сдержав стартовый натиск хозяев, «Волга» приступила к активным действиям. На 21-й минуте Александр Зернов мощно пробил в ближнюю девятку из пределов штрафной – 1:0. А вскоре он же ассистировал Антону Хазову, который, выйдя один на один с вратарём, удвоил результат – 2:0. Но гостям удалось до перерыва сократить разрыв в счете. Максим Крейсман дальним ударом заставил капитулировать Виталия Астахова – 2:1.

Во втором тайме шла игра на встречных курсах. Хозяева в дебюте сравняли счет. А на 71-й минуте ФК «Чита» осталась в меньшинстве. Но численным преимуществом нижегородцы не воспользовались. Более того на последней минуте «Волга» пропустила с пенальти и уступила – 2:3.

Это поражение не позволило нижегородцам выбраться из подвала турнирной таблицы. «Волга» по-прежнему в зоне вылета первого дивизиона.