Примерное время чтения: 2 минуты
51

Кому не до стройки?

По словам руководителей области, если в 2008 году было построено 1 млн 350 тыс. кв. м жилья, то в 2009 году планируется сдать 1 млн 400 кв. м жилья, и «это ещё не предел».

Несмотря на внушительные показатели, проблем в строительном секторе немало. На прошлой неделе прогремели сразу две новости, касающиеся функционирования  отрасли. Так, до суда дошёл конфликт между банком и одним из застройщиков.  Кредитное учреждение требует у строительной компании погасить долг по кредиту. Сумма  - более 100 млн рублей. Как прокомментировал ситуацию представитель застройщика, с их стороны предпринимаются  попытки договориться с банком о реструктуризации и решить проблему вне суда.

Не обошлось без вмешательства представителей Фемиды и у другого застройщика. Судебным решением приостановлена стройка 16-этажного административного здания. По словам директора департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александра Бодриевского, к моменту строительства у заказчиков отсутствовали все разрешительные документы на строительство данного здания. Несмотря на это, они продолжали строительство, как выразился представитель компании, на свой страх и риск. Сейчас стройка остановлена, окончательное решение областным правительством не принято. Варианты – от понижения уже имеющейся этажности до полного сноса здания. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно