Примерное время чтения: 3 минуты
71

Лакомый кусок - Нижнему или Москве?

В том, что последние активно осваивают наш рынок, сомневаться не приходится. Спор случился между нижегородским зубром торговли и развлечений - ГК “Электроника” - и некоей московской компанией “ТПС-Недвижимость”.

В понедельник заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина сообщила нижегородской прессе, что площадка под застройку на площади Лядова в Нижнем Новгороде будет распределена путем проведения конкурса. Однако ГК “Электроника” уже “застолбила” за собой этот участок на основании выданного мэрией разрешения на проектирование, успела вложить средства и представить на суд общественности макет грандиозного многофункционального ТРЦ (в его строительство планировалось вложить 4 млрд рублей).

Инвестиционный совет при губернаторе, как сообщал ранее заместитель губернатора по инвестиционной политике Владимир Иванов, рассматривал обе заявки. По словам Ирины Живихиной, вопрос о проведении конкурса будет решаться в августе. На вопрос о правомерности претензий “Электроники” заместитель губернатора ответила, что уже вложенные компанией средства будут учтены. Однако подчеркнула, что разрешение на строительство, выданное мэрией, не является “юридическим фактом”, подтверждающим права.

Отказываться от борьбы за такой кусок “электроновцы” не намерены.

- Этот участок де-юре наш. У нас есть градостроительный паспорт, техусловия, разрешение на аренду земли и строительство. Уже в октябре мы можем начинать строить, - сообщило руководство компании.

По их мнению, губернатора ввели в заблуждение.

Подробности встречи - в одном из ближайших номеров “АиФ-НН”.

В ТО ЖЕ ВРЕМЯ
Жесткая политика правительства Валерия Шанцева в отношении землевладения и аренды помещений (как писал “АиФ-НН” в № 25 от 21 июня, правительство лишило льгот по аренде многие организации) вызвала неоднозначное отношение. Этому был посвящен “круглый стол” представителей общественных организаций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно