Примерное время чтения: 2 минуты
76

Теперь инвестсовету отдавать землю под застройку ничего не будет мешать

Региональный кабинет министров  на заседании 4 марта одобрил проект постановления: «О мерах по выявлению движимых бесхозяйных вещей на земельных участках, находящихся в собственности Нижегородской области, либо государственная собственность на которые не разграничена, на территории города Нижний Новгород».

Документ предполагает закрепление за министерством государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской  области права выявлять, перемещать и хранить в установленном гражданским законодательством порядке движимые вещи, собственник которых неизвестен, в том числе временные объекты, не подпадающие под категорию недвижимых вещей.

Проблемы возникли в связи с отменой Нижегородским областным судом некоторых пунктов положения о порядке выявления временных объектов, установленных без правовых оснований на территории Нижнего Новгорода, и о порядке высвобождения от них земельных участков. Новый документ призван исправить существующую ситуацию.

Полномочия областного мингосимущества, закрепленные постановлением регионального правительства, позволят устранить препятствия, возникающие при выполнении решений Инвестиционного совета в части освобождения земельных участков от самовольно установленных объектов, владельцев которых не удалось установить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно