18

«Торпедо» в гостях победило «Витязь»

Очередной матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги нижегородское «Торпедо» провело на выезде. В Чехове наша команда встречалась с местным «Витязем».

Нижегородцы открыли счет на восьмой минуте. Большинство реализовал Егор Шастин. Но вскоре два удаления подряд последовало в составе «Торпедо», и хозяева в течение 40 секунд не только сравняли результат, но и вышли вперед – 1:2.

Проигрывать аутсайдеру пусть и в гостях в планы волжан не входило, и они всерьез взялись за дело во второй двадцатиминутке. 12 минут хватило нижегородцам, чтобы перевернуть ход матча с ног наголову. Дмитрий Клопов, Тимофей Шишканов и дважды Павел Брендл расстреляли ворота «Витязя» – 5:2.

Исход матча был предрешен. В третьем периоде хозяева отыграли один гол, но большего им не позволил добиться наш голкипер Виталий Евдокимов. «Торпедо» победило – 5:3.

Нижегородцы занимают десятое место в турнирной таблице. После 53 встреч в копилке «Торпедо» 84 очка. Следующую игру наша команда проведет против московского «Спартака».