61

«Торпедо» в повторной встрече переиграло «Витязь»

Нижегородское «Торпедо» завершило подготовку к чемпионату Континентальной хоккейной лиги. В своем последнем товарищеском матче на выезде наша команда встречалась с чеховским «Витязем». Напомним, что первая игра между этими командами завершилась вничью – 3:3.

Весь матч обе команды удачно использовали численное преимущество. Пять из шести шайб были заброшены в большинстве. В первом периоде счет открыл Михаил Варнаков – 1:0. Но сразу после перерыва хозяева отыгрались.

Нижегородцы ударно провели середину второго периода. Броски Ильи Каблукова и Алексея Трощинского вывели гостей вперед – 3:1. Однако на 35-й минуте «Витязь» сократил разрыв до минимума.

На последней минуте встречи хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком и пропустили. Андрей Никитенко отправил шайбу в пустые ворота. 4:2 – победа осталась за «Торпедо». Кстати, и в серии послематчевых буллитов точнее были нижегородцы. Единственный штрафной бросок реализовал Максим Потапов.

Напомним, что первый матч чемпионата КХЛ «Торпедо» проведет 3 сентября на своей площадке. В Нагорном дворце спорта нижегородцы примут московский «ЦСКА».