Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Дзержинске одно из предприятий увеличивает зарплату и количество работающих

По информации пресс-службы администрации Дзержинска, в мэрии было проведено совещание с руководителями и представителями более чем двадцати крупнейших предприятий различных отраслей промышленности.

На мероприятии была озвучена ситуация, сложившаяся в крупных компаниях и организациях города. В том числе, был поднят и вопрос сокращения персонала и его дальнейшего трудоустройства. На ряде заводов и в организациях (ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова», ООО «Кнауф Гипс Дзержинск», ОАО «НИИК») ситуация с численностью сотрудников стабильная (сокращений не предвидится), а на ОАО «Дзержинскхлеб» даже имеет место увеличение заработной платы и количества работников. Однако, часть предприятий города столкнулась со снижением объемов производства и уровня продаж, что повлекло за собой необходимость сокращений кадрового состава сотрудников.

Ситуацию на рынке труда в Дзержинске описал директор ГУ «Центр занятости населения» Игорь Мишин. По его словам, на сегодняшний день на учете в качестве безработного состоят 1726 человек, количество вакансий в базе данных Центра занятости населения составляет 1435 единиц. Напряженность на рынке труда – 1,2; уровень безработицы – 1,42.

- В условиях финансового кризиса и нестабильности на рынке труда необходимо установить и поддерживать тесный контакт кадровых служб всех предприятий с ГУ «Центр занятости населения города Дзержинска, - подчеркнул мэр Дзержинска Виктор Портнов. По его словам, на сегодняшний день в городе есть достаточное количество вакансий в сфере ЖКХ, органах внутренних дел и т.д.

В заключение Игорь Мишин обратился к руководителям предприятий города с предложением о предоставлении всех имеющихся вакансии в службу занятости населения и об открытии на заводах рабочих мест для общественных работ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно