Примерное время чтения: 2 минуты
92

«Кризиса в градостроительстве региона нет» - Александр Бодриевский

Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский:

- Финансовый кризис сказался на градостроительной деятельности нашей области, скорее, положительно. Если раньше были средства, и застройщики стремились, пренебрегая проектной документацией, быстрее возвести здание, подчас в ущерб нормативам. Отсюда и нарушения. Сейчас, в сложных финансовых условиях, они будут более тщательно проводить подготовку проектной документации, детальную планировку объектов, чтобы, как только появятся деньги, начать строительство. К слову, подготовка такого рода документов делается не за день – иногда на это требуется от года до трёх. А современные застройщики должны смотреть в будущее.

По мнению директора департамента, сейчас, к примеру, стоит заняться разработкой проекта «Globe Town» (массовая застройка Борской поймы) – концепция готова и согласована, теперь можно заняться более детальной планировкой, поквартально.

Кризис также не напугал и инвесторов, в том числе иностранных – по словам Александра Бодриевского, они продолжают работать с Нижегородской областью, в частности с проектом «Globe Town»:

- Никто не пришел и не сказал, что он не хочет строить. Более того, в конце 2008 года на последнем инвестиционном совете было рассмотрено много интересных заявок. И сегодня на моем столе лежит большая папка с предложениями на ближайший инвестсовет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно