Примерное время чтения: 2 минуты
130

Документ через Интернет

Многие сталкивались со сложностью самостоятельного заполнения документов, что может повлечь за собой и повторное обращение, и многочасовые очереди, и даже необходимость консультации специалиста, который платно оформит все необходимые бумаги. Теперь одной головной болью будет меньше.  В разделе "Бланки" уже размещены 85 документов, 67 из них с образцами заполнения. И в дальнейшем он будет пополняться. Кстати, все документы структурированы по направлениям деятельности, так что поиск необходимого не составит особого труда.

Сам портал - https://www.gu. nnov.ru - предназначен для информирования населения о порядке получения услуг, ознакомления с нормативной базой, регламентирующей порядок оказания каждой услуги, там же можно задать и вопрос представителям органов власти и прочитать уже имеющиеся ответы. Всего представлены сведения о 220 услугах, из которых 145 - услуги органов исполнительной власти, 64 - услуги федеральных структур, 11 муниципальных услуг.

Информация  собрана по

22 направлениям - соцобеспечение, недвижимость, транспорт и многое другое. Причём порядок получения каждой услуги расписан в виде пошагового алгоритма: какой пакет документов нужно собрать, куда представить, когда можно получить результат.

Кстати, для нижегородцев, не имеющих выхода в Интернет, в местах общественного доступа работают семь  информационных терминалов с размещённой на них адаптированной версией, в том числе в управлении социальной защиты населения Нижнего Новгорода, здании городской администрации и в административном здании на улице Костина, 2.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно