31

«Энергетик» одолел «Академию»

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу уренский «Энергетик» провел на своем поле. Соперникам наших футболистов была «Академия» из Димитровграда.

Казалось, что хозяева камня на камне не оставят от аутсайдера турнира. В этом сезоне мальчишки из Димитровграда уже напропускали аж 86 голов – хуже показатель только у самарского «Юнита». Но на деле игра получилась сложной.

«Энергетик» за весь первый тайм так и не смог распечатать ворота гостей. Более того уренцы вообще могли потерять очки в этой игре. До 78-й минуты на табло горели нули. К счастью к концовке точный удар удался Андрею Фомину, и наши футболисты победили с минимальным счетом – 1:0.

В 28 матчах уренцы набрали 33 очка и занимают четырнадцатое место в турнирной таблице. Следующий матч «Энергетик» проведет в Учалах против «Горняка».