53

«Энергетик» победил ФК «Тюмень»

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу уренский «Энергетик» провел на своем поле. Соперником нашей команды был ФК «Тюмень».

Уренцы, поменяв во время дозаявочной компании почти половину состава, уже не выглядят безнадёжным аутсайдером, хотя и идут в конце турнирной таблицы. Матч с крепкой тюменской командой прошел с преимуществом хозяев.

В первом тайме зрители голов не увидели. Основные события развернулись в последние двадцать минут встречи. Счет точным ударом открыл Евгений Хохлов – 1:0. Однако уже через три минуты гостям удалось отыграться. Казалось, что матч так и закончится боевой ничьей. Однако незадолго до финального свистка Андрей Фомин принёс нашей команде победу – 2:1.

В 18 встречах «Энергетик» набрал 14 очков и занимает шестнадцатое место в турнирной таблице зоны «Урал – Поволжье». Несмотря на невысокую позицию, можно с уверенностью говорить, что уренцы почти наверняка не вылетят из второго дивизиона. У идущей последней «Академии» из Димитровграда в активе всего три очка.