Примерное время чтения: 3 минуты
58

Нижегородские милиционеры выявили некачественное топливо в Лысковском районе

В период с 13 сентября по 19 сентября 2008 года сотрудниками Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства МОБ при ГУВД по Нижегородской области была проведена проверка деятельности трех АЗС, расположенных на территории Нижегородской области.

На АЗС, расположенной в г. Лысково Нижегородской области и осуществляющей реализацию и хранение моторного топлива, было проведено экспресс-исследование бензина автомобильного «Премиум-95», «Регуляр-92», «Нормаль-80» с использованием лабораторного комплекта. По результатам исследования было установлено, что бензин автомобильный «Регуляр-92» имеет заниженное октановое число 82, при норме не менее 92,0 согласно ГОСТ Р 51105-97. На бензин автомобильный «Регуляр-92» сотрудниками милиции был наложен арест в количестве 3 320 литров, на общую сумму 74 368 руб. Об этом сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

На АЗС, расположенной в с. Кириково Лысковского района Нижегородской области, осуществляющей реализацию и хранение моторного топлива было проведено экспресс-исследование бензина автомобильного «Премиум-95», «Регуляр-92», «Нормаль-80», по результатам которого было установлено, что бензин автомобильный «Регуляр-92» имеет заниженное октановое число по исследовательскому методу 85, при норме не менее - 92,0. Сотрудниками милиции были отобраны образцы бензина автомобильного «Регуляр-92» для направления на исследование в аккредитованную лабораторию.

На АЗС, расположенной в с. Варганы Лысковского района Нижегородской области, осуществляющей реализацию и хранение моторного топлива было проведено экспресс-исследование бензина автомобильного «Регуляр-92», «Нормаль-80», топлива дизельного «Л-0,2-62» с использованием лабораторного комплекта. По результатам исследования было установлено, что топливо дизельное «Л-0,2-62» имеет заниженное цетановое число по исследовательскому методу 42,2, при норме не менее - 45. Сотрудниками милиции был наложен арест на топливо дизельное «Л-0,2-62» в количестве 2000 литров, на общую сумму 39 400 руб.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно