Примерное время чтения: 4 минуты
66

Времена королевских особ

Только не дарите новую кухню - женщины и так проводят у плиты массу времени.

Лучше обустройте по-новому спальню.

Классика и геометрия

Напомним, в этом году входит в моду стиль ар деко (“АиФ-НН” № 9, 27 февраля - 4 марта). Именно он поможет сделать вашу спальню роскошной и безумно притягательной, чтобы любимая не торчала на кухне весь вечер или выходные, а проводила больше времени с вами.

Ар деко даёт определённую стилистическую вседозволенность в оформлении. Здесь можно сочетать классику и этнические мотивы. В ходу и различные геометрические формы - зигзаги, прямые и косые линии, прямоугольники и треугольники.

И о зеркалах...

Отличительная черта ар деко - гармоничное соединение красоты и рационального использования пространства и вещей. В спальне помимо кровати должны быть шкаф из дерева с необычной отделкой, прикроватная тумбочка и, конечно, туалетный столик с удобной банкеткой или стулом. Такой изящный предмет мебели напомнит вашей любимой о временах королевских особ. И не забудьте про зеркала! Разместите их как на стене, так и на потолке.

Украсить комнату можно аксессуарами -  напольными или настольными статуэтками, изображающими стройные женские фигуры. Также изгибистыми могут быть и напольные светильники. Наполните комнату различными мелочами - изящными сосудами с ароматическими гранулами, подсвечниками, вазами...

Всё в спальне должно говорить о женственности и красоте её хозяйки.

В форме овала

Отделка стен должна отголоском повторяться и в обстановке комнаты. Можно выбрать овальную кровать (если площадь комнаты позволяет), украсить её овальными подушками. Обтекаемость силуэтов в спальне сгладит острые углы в ваших отношениях. А подчеркнёт необычную постель многоуровневый подвесной потолок - несколько овалов как волны расходятся от кровати вглубь комнаты. Его можно украсить встроенными светильниками. Если вам не по карману назвать далёкую звезду именем любимой, тогда подарите ей хотя бы “звёздный” потолок.

Роскошь по-восточному

В декоре комнаты стиля ар деко часто используются египетские мотивы с ведущей темой солнца, которая может присутствовать как на обоях, так и в оформлении мебели. В год жёлтой мыши очень актуальны золотистые солнечные тона. Можно выбрать восточные или африканские мотивы.

Материалы самые разнообразные - дерево может сочетаться с металлом и стеклом. Главное, чтобы все элементы выглядели необычно и “штучно”, а вся комната производила впечатление роскоши и элегантности. Вот в таком будуаре женщина почувствует себя настоящей королевой.

КСТАТИ

Пол в спальне лучше всего выполнить из натурального дерева. Идеально подходит паркет или паркетная доска — они “дышат”. Можно постелить и ковролин, по которому приятно ходить босыми ногами. Правда, он требует тщательного и частого ухода. Лучше положить на паркет ковёр из натуральной шерсти или небольшие коврики возле кровати и между кроватью и платяным шкафом.

Постелите рядом с кроватью циновку (к примеру, из сизаля - тропического растения, напоминающего тростник), которая и на ощупь приятна, и послужит хорошим массажёром, снимая напряжение с усталых ног.

Ваш пол может быть как однотонным, так и с рисунком по всему периметру комнаты или восточным орнаментом в центре, который будет продолжением общего дизайна спальни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно