Примерное время чтения: 2 минуты
57

Депутат Хинштейн намерен добиться отстранения от должности зама главы Россельхознадзора по Нижегородской области

Депутат Государственной думы России Александр Хинштейн намерен добиться отстранения от должности заместителя руководителя Россельхознадзора по Нижегородской области Виктора Сидорова, сообщает НИА «Нижний Новгород».

Хинштейн отметил, что лица, причастные к организации фирм, созданных накануне проведения конкурса по распределению рыбодобывающих участков в Нижегородской области, связаны с областным Россельхознадзором. По его словам, нижегородские рыбаки напрямую заявляли, что к этому причастен заместитель начальника отдела Управления Россельхознадзора по Нижегородской области Виктор Сидоров. Александр Хиншейн отметил, что намерен довести эту информацию до руководства Россельхознадзора РФ, а также Федеральной службы по фитосанитарному надзору. Хинштейн подчеркнул, что «господин Сидоров не должен работать в органах контроля Нижегородской области».

Вместе с тем, депутат Госдумы РФ сообщил, что итоги конкурса по распределению рыбопромысловых участков пересматриваться не будут, так как отсутствие материально-технической базы и оборудования у созданных накануне проведения конкурса фирм не является причиной для его отмены.

Напомним, следственные органы проводят проверку по факту проведения конкурса на право пользования рыбопромысловыми участками в Нижегородской области.

В прокуратуру обратились ряд рыбодобывающих организаций с жалобой на действия должностных лиц конкурсной комиссии Верхневолжского территориального управления Росрыболовства. Недовольство заявителей вызвали итоги конкурса на право пользования 31 рыбопромысловым участком на территории Нижегородской области, где выиграли фирмы, созданные за несколько дней до проведения конкурса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно