Примерное время чтения: 2 минуты
101

Двое несовершеннолетних шантажировали приятеля, обещав распространить по школе его фото без одежды

Как сообщили нам в прокуратуре Сормовского района, в суде начинается рассмотрение уголовного дела против несовершеннолетних вымогателей. Весной 2007 года двое школьников встретили своего знакомого, который возвращался из магазина. Они потребовали у него денег, но он ответил, что у него ничего нет. Тогда преступники стали требовать, чтобы мальчик снял деньги с банковской карты своей матери. Испуганный подросток сказал, что ему нужно узнать код у родителей. Под этим предлогом он ушел домой и не вернулся к обидчикам.

Некоторое время спустя двое друзей зашли к нему домой. Угрожая побоями, они заставили мальчика раздеться и засняли его на сотовый телефон. Преступники сказали, что, если он не даст им 1500 рублей, они распространят видеозапись по всей школе. Мальчик деньги не отдал, и запись пошла по рукам.

На этом преступники не остановились. Проникнув домой к жертве, они украли DVD-проигрыватель и 30 дисков. Тут мальчику пришлось рассказать все родителям. Теперь преступникам грозит срок за вымогательство.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно