Примерное время чтения: 2 минуты
95

Нижегородские полицейские разыскивают лжеэкстрасенса

Установлено, что в день преступления, когда девочка возвращалась из школы домой, на улице к ней подошёл ранее незнакомый мужчина. Вступив с ней в разговор, он поинтересовался её самочувствием, подчеркнув, «может что-то случилось». Ученица ответила, что у неё всё хорошо, и, будучи по своей натуре человеком общительным, стала поддерживать беседу.

Почувствовав, что собеседница располагает к общению и существует возможность войти к ней в доверие, мужчина сказал, что он, обладая экстрасенсорными способностями, видит, что на её семью «наведена порча». Несовершеннолетняя услышав, что её родственники в опасности, испугалась и попросила помочь «экстрасенса». Вызвавшись, помочь девочке, мужчина сказал, что, когда он будет проводить ритуал «по снятию порчи» с её мамы, необходимо, чтобы возле иконы, «на которую он будет молиться» лежали деньги, при этом, чем больше будет денег, тем лучше результат. Встревоженная тем, что её мама может быть в опасности, любящая дочь поспешила домой. Находясь в одной из комнат, мать занималась мытьём окон.

Потихоньку, зайдя в квартиру. Девочка зная, где хранятся деньги, взяла их, и, выйдя на улицу, передала «целителю». Завладев деньгами, он сказал, что после проведения ритуала «по снятию порчи» он при встрече их вернёт. Вечером, когда вся семья собралась ужинать, мама девочки случайно обнаружила пропажу денег. Тогда несовершеннолетней ничего не оставалось, как только рассказать всю правду «о своих приключениях».

Лишившаяся всех своих накоплений, сумма которых составила, порядка двухсот тысяч рублей, женщина обратилась с заявлением в полицию. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ст.159 Уголовного Кодекса РФ – «Мошенничество». В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личности преступника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно