Примерное время чтения: 3 минуты
68

Петр Воробьев проиграл первый матч с «Торпедо»

Очередной матч в чемпионате России по хоккею нижегородское «Торпедо» провело на своей площадке с уфимским «Салаватом Юлаевым». Шансов выиграть клуба-олигарха, которому уже сейчас прочат чемпионство, откровенно говоря, не было. Однако, накануне игры «Торпедо» возглавил Петр Воробьев, а во время смены тренеров команды обычно испытывают эмоциональный всплеск и играют лучше.

И первые два периода нижегородцы сражались с гостями на равных. Счет открыли уфимцы, четко разыграв большинство на 12-й минуте. Но спустя четыре минуты Денису Карцеву удалось сравнять результат – 1:1.

После перерыва игра пошла с преимуществом «Салавата», однако именно торпедовцы вышки вперед. Классный дальний бросок получился у Юрия Добрышкина – 2:1. Увы, но этот результат не продержался и минуты. И на третий период команды вышли при счете – 2:2.

В последнюю десятиминутку класс гостей все же сказался. Они выглядели мощнее и заставляли торпедовцев нарушать правила. При счете - 2:4 надежду в болельщиков вселил Александр Гольц – его бросок достиг цели. «Торпедо» сняло вратаря, но спасти игру не удалось. Более того, нижегородцы получили еще один гол в пустые ворота – 3:5.

Главный тренер «Торпедо» Петр Воробьев:

- Обычно, когда приходит новый тренер, у команды происходит всплеск. И ребята показали сегодня неплохую самоотдачу. К сожалению, третий период многих матчей наша команда проводит довольно слабо. Все это оттого, что не хватает физической подготовки. Отсюда и удаления, и нехватка концентрации. Два периода мы играли успешно, а вот третий – смазали. Но удрученного настроения нет. Будем работать.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев:

- Команды вышли хорошо настроенные на борьбу. И два периода игра шла равная. «Торпедо» очень хорошо выглядело и в обороне, и быстро переходила в атаку. Трудно было понять, в какую сторону перевесит чаша весов. Но в третьем периоде нам удалось реализовать созданные моменты, хотя первые минут восемь мы не могли пробиться к воротам. Сегодня ребята играли лучше, собраннее и сделали меньше ошибок. А Петру Ильичу желаю успехов в новой команде. Я думаю, что они будут.

После 35 матчей в копилке нижегородцев 42 очка. «Торпедо» по-прежнему занимает шестнадцатое место в турнирной таблице. Сейчас в чемпионате России наступил перерыв, связанный с участием нашей национальной команды в московском этапе Евротура.

Следующий матч нижегородцы проведут в Москве 19 декабря. «Торпедо» сыграет со «Спартаком».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно