Примерное время чтения: 2 минуты
68

Улицы очистят от снега вместе с... машинами

Однако звонить лучше не в милицию, а сразу на штрафные стоянки.

По словам мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, такие автомобили будут целенаправленно убирать с городских улиц:

- Качество зимнего содержания дорог зависит и от того, можно ли по ним проехать технике, не заставлены ли эти дороги машинами, - мы уже совещались по этому вопросу с новым начальником ГИБДД и договорились о том, что закупим 10 эвакуаторов. После того как будет принято постановление правительства Нижегородской области о транспортировке неправильно припаркованных машин, мы с помощью эвакуаторов будем ставить их на штрафные стоянки.

По мнению Булавинова, это одна из мер, которая позволит серьёзно продвинуться в решении проблемы. Добавим, и в прямом и переносном смысле. Начальник управления ГИБДД по Нижегородской области Андрей Назаренко тоже настроен решительно. Причём, как говорят его коллеги, спуску не будет никаким нарушителям, независимо от их статуса и номеров на автомобилях. Другое дело, что сотрудники ГИБДД не станут сами заниматься транспортировкой машин на штрафные стоянки (это прерогатива городских властей). Их задача - фиксировать нарушения, составляя протоколы.

Большое внимание будет уделяться и новым технологиям по уборке снега. Уже идёт проектирование двух снеготаялок, которые заменят полигоны.

КСТАТИ
В ЭТОМ году впервые используют изменённый состав реагентов и смесей - с меньшим содержанием песка, который обычно забивает ливнёвку. Жидкие реагенты, которые применяют в ряде городов России, гораздо дороже традиционных способов и требуют замены многих технических средств. Решается вопрос об их экспериментальном применении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно