46

Карлссон, который обыграл «Старт»

В Москве в СК «Крылатское» выходит на финишную прямую первый этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. В очередном матче нижегородский «Старт» играл с одним из фаворитов соревнований - красногорским «Зорким».

Шансов на положительный исход встречи у волжан не было изначально. Судьба матча была решена уже в первые полчаса. Не прошло и десяти минут, как шведский легионер «Зоркого» Дэвид Карлссон отправил три мяча в сетку ворот «Старта». Дальше – больше. Примечательно, что руку к поражению волжан приложили бывшие игроки нашей команды – вратарь Александр Евтин, защитник Олег Чубинский, полузащитник Александр Патяшин.

К перерыву на восемь мячей красногорцев «Старт» ответил лишь голом Сергея Покидова. Во втором тайме игра успокоилась. «Зоркий» забил еще четыре мяча. А наши ребята ответили точными выстрелами Евгения Мастрюкова и того же Покидова. Итоговый счет – 3:12 не в пользу «Старта».

В семи матчах нижегородцы набрали три очка и по-прежнему занимают восьмое место в турнирной таблице. «Старту» осталось провести на турнире еще два матча с кировской «Родиной» и сыктывкарским «Динамо-Сыктывкаром».