55

Налеты Карлссона испортили «Старту» игру

Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел в родных стенах. Соперник волжан «Уральский трубник» из Первоуральска является одним из лидеров западной группы. Наши уже проигрывали ему в этом сезоне в гостях – 2:14, но и в домашнем матче больших иллюзий болельщики не строили. Однако нижегородцы «показали зубы», уступив, в общем-то, в равной игре.

Едва команды начали с центра поля, как Евгений Черепанов отдал точную передачу на левый фланг Сергею Покидову, и наш нападающий-ветеран с острого угла пробил голкипера гостей Антона Мокеева – 1:0. Гости ответили острой атакой, но наш вратарь Роман Тимофеев выиграл дуэль у форварда соперника. «Трубник» подал несколько угловых, которые не таили особой угрозы, но в середине первого тайма счет сравняли. Отличился шведский легионер Дэвид Карлссон, а перед самым свистком на перерыв он же точно пробил после розыгрыша углового – 1:2.

Надежды нижегородцев на благоприятный исход растаяли в начале второго тайма. Сначала Михаил Клянин не самым опасным ударом застал врасплох Тимофеева, а затем свое слово сказал злой гений волжан неугомонный Карлссон, который весь матч летал по полю, словно у него за спиной работал моторчик с пропеллером – 1:4. К чести стартовце, они рук не опустили и сражались до последней минуты. А потому зрители не покидали трибуны, несмотря на дождь. Наши ребята перехватили инициативу, регулярно зарабатывали угловые и создали несколько опасных моментов. Но счет остался без изменений.

Нижегородцы проиграли все пять матчей и, не набрав ни одного очка, занимают предпоследнее место в турнирной таблице западной группы. Ниже нас только мурманская команда «АМНГР-Мурман», которая уступила в шести играх.

Ближайшие встречи стартовцы проведут на выезде. 6 декабря в Оренбурге с местным «Локомотивом», а 9-го в Ульяновске с «Волгой». Соперников «Старта» нельзя причислить к фаворитам чемпионата, а потому есть надежда, что в этих играх волжане наберут первые очки в сезоне.