Примерное время чтения: 3 минуты
53

«Старт» проиграл вице-чемпиону

Очередной матч в чемпионате России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел на своем поле. Соперником нашей команды был вице-чемпион страны красногорский «Зоркий». Несмотря на статус соперника нижегородцы едва не сотворили сенсацию и могли даже победить…

В первом тайме волжане ничем не уступали гостям и имели территориальное преимущество, которое воплотилось в два гола. Мячи на счету Дмитрия Козина и Павла Гаврилова – 2:0. Однако до перерыва «Зоркий сумел сократить разрыв до минимума.

После перерыва команды обменялись мячами – 3:2. Однако затем сказалось более высокое мастерство гостей, а вернее финского легионера «Зоркого» Сами Лааконена. Он в этой встрече отличился четырежды. В результате на 78-й минуте красногорцы повели – 3:5. За пару минут до конца Игорю Леденцову удалось отыграть один гол, но для того чтобы спасти матч, нижегородцам не хватило времени. «Старт» уступил – 4:5.

 

Главный тренер «Старта» Алексей Дьяков:

- Настрой на матч у нас был боевой. И, в принципе, игра складывалась в нашу пользу. Но в обороне у нас в этом году далеко не все ладится. Допускаем грубейшие, а порой и просто детские ошибки. Можно признать, что защита в этом сезоне – самое слабое наше место. Однако радует то, что мы дали хороший бой такой команде как «Зоркий» - одному из претендентов на медали чемпионата. Матч держал в напряжении до последних секунд. Наверное, уж если проигрывать, то - так, 4:5, в упорной борьбе.

 

Главный тренер «Зоркого» Валерий Грачев:

- В первом тайме нашей команде пришлось очень тяжело. У «Старта» был очень хороший настрой. Еще перед матчем на установке я говорил о том, что в Нижнем Новгороде играть всегда тяжело. Я ведь не раз как игрок сам выходил здесь на поле. Во втором тайме мы несколько перестроили свою игру, стали больше играть верхом, и почти все свои голы забили после верховых передач.

 

После десяти встреч в копилке нижегородцев 15 очков. Наша команда по-прежнему занимает шестое место в турнирной таблице.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно