Примерное время чтения: 2 минуты
39

Бюджет снова подрос

Мэрия предложила увеличить доходную и расходную части на 277 млн рублей без изменения размера дефицита. Дополнительные поступления в бюджет получены от предпринимательской деятельности, налогов на доходы физических лиц и продажи материальных и нематериальных активов.

Эти средства планируется направить на благоустройство (реконструкция сетей наружного освещения), в сферу образования и здравоохранения (выплата земельного налога с бюджетных учреждений), культуры (завершение ремонта детской музыкальной школы № 11). 80 млн рублей будет выделено на реконструкцию Большой Покровки.

- Какова ситуация по текущему исполнению бюджета? - задала вопрос председатель комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Ирина Семашко. - Насколько мне известно, на настоящий момент доходная часть составляет шесть миллиардов рублей, а расходная - только три. Три миллиарда - остаток денежных средств. Не получится ли, как в прошлом году, профицит бюджета при большом объеме невыполненных работ?

Представители администрации города пояснили, что конкурсы уже проведены, работы ведутся, но многие фирмы отказываются от аванса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно