Примерное время чтения: 1 минута
177

В Нижнем Новгороде создадут муниципальный дорожный фонд

Наталья Панина / АиФ-Камчатка

Нижний Новгород, 13 ноября - АиФ-НН. С 1 января 2014 года в Нижнем Новгороде будет создан муниципальный дорожный фонд. Порядок его создания и использования обсудят депутаты на ближайшем заседании городской Думы.

Создание фонда, по словам директора департамента финансов администрации Нижнего Новгорода Светланы Утросиной, необходимо в связи с внесенными в Бюджетный кодекс РФ изменениями в конце 2012 года. С марта 2014 года деньги из областного дорожного фонда могут выделяться муниципалитету только в виде субсидий или субвенций муниципальному дорфонду. Соответственно, если у региона его не будет, средства могут просто не поступить. Еще одним плюсом создания структуры является то, что муниципалитеты самостоятельно смогут принимать решение о том, как развивать автомобильные дороги местного значения.

По словам Светланы Утросиной, муниципальный дорфонд формируется за счет акцизов от продажи бензина в Нижнем Новгороде, которые ранее поступали в бюджет. По предварительным расчетам, в 2014 году он составит 67,5 миллионов рублей.

Вопрос ремонта дорог и дворов в регионе решится в ближайшие 3-4 года>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно