Примерное время чтения: 2 минуты
88

В горящем доме в с. Елховка Вадского района произошел взрыв газа

За минувшие сутки на территории Нижегородской области произошло 13 пожаров, из них 4 - в областном центре. Погибли 3 человека, еще 1 получил ожоги, 25 (из них 10 детей) были спасены пожарными. От огня пострадали 6 жилых домов и квартир, 11 построек и 1 автомобиль. Причиной 7 пожаров послужило короткое замыкание электропроводки, 3 - неосторожное обращение с огнем.

19 марта в 00.50 в Единую службу спасения по каналу связи «01» поступило сообщение о пожаре в жилом 21-квартирном доме в с. Елховка Вадского района. На момент пожара в 13 квартирах проживало 24 человека. К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение квартиры на втором этаже, создалась угроза распространения пожара по пустотным перекрытиям и в чердачное помещение. Первоначальные действия пожарных были направлены на спасение людей и тушение пожара.

По лестничным клеткам были эвакуировано 24 человека, из них 10 детей.

В 01.40 произошел взрыв газовых баллонов на втором этаже здания, в результате чего обрушилась кровля и огонь распространился по всей площади здания. В 04.35 пожар был ликвидирован. В результате сгорели кровля дома, перекрытия, повреждены квартиры на первом и втором этажах на общей площади 1150 кв.м. Развитию пожара способствовали позднее обнаружение, большая горючая загрузка и взрыв газовых баллонов. При разборке конструкций сгоревшего дома были обнаружены тела двух погибших мужчин 1948 и 1975г.р.  По предварительной версии причиной пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования.

Информация Службы спасения «01» за 19 марта 2007 г.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно