49

«Старт» победил в Екатеринбурге

Очередной матч в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел в Екатеринбурге со «СКА-Свердловском».

В дебюте встречи команды обменялись забитыми мячами после розыгрыша угловых. У наших отличился Евгений Черепанов. А вскоре точный удар Павла Гаврилова вывел нижегородцев вперед – 2:1. Хозяева отыгрались лишь перед самым перерывом. Это Владимир Добрынин мощным ударом пробил нашего голкипера Евгения Шайтанова – 2:2.

Поле перерыва игра в догонялки продолжилась, но нижегородцы оказались в ней более удачливыми. Героем встречи стал все тот же Павел Гаврилов. Ветеран нашей команды раз за разом поражал ворота «СКА-Свердловска», забивая мячи на любой вкус – и с игры, и с пенальти, и опять таки после розыгрыша угловых. Всего в этом матче на счету нашего полузащитника оказалось пять забитых голов. За три минуты до окончания встречи Гаврилов сделал счет – 6:4 в пользу «Старта». И единственное, что успели сделать хозяева, это отыграть один мяч. Итоговый результат – 6:5,  победа за Нижним.

В пятнадцати играх нижегородцы набрали 24 очка и по-прежнему занимают семнадцатое место в турнирной таблице. Да, наши ребята уже обеспечили себе прописку в высшей лиге на будущий год, однако стимул завершить чемпионат на мажорной ноте есть. В прошлом году «Старт» финишировал шестнадцатым, и было бы неплохо в этом сезоне подняться на сточку-другую выше. Болельщики ждут прогресса.

Следующую встречу нижегородцы проведут на родном льду. 18 марта в Нижний Новгород пожалуют «Саяны» из Абакана. Встреча продет на стадионе «Труд».