52

«Старт» победил в Краснотурьинске

Очередной матч в чемпионате России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел на выезде. В Краснотурьинске наша команда играла с «Маяком».

Нижегородцы продолжили свою победную поступь в турнире за 13-20 места. В начале матча гости просто смяли соперника. Четыре гола в ворота «Маяка» организовал Павел Гаврилов. Трижды он ассистировал партнерам, а один раз забил сам. Но еще до перерыва хозяева сумели отыграть два мяча – 4:2.

После перерыва «Старт» продолжал контролировать ход встречи и к семидесятой минуте повел – 8:3. Казалось, игра была сделана, но соперник не сдался и вернул в матч интригу – 8:6. Но догнать себя нижегородцы не позволили. На предпоследней минуте хет-трик оформил Евгений Мастрюков, установив тем самым окончательный счет. 9:6 – победа «Старта».

Старший тренер «Старта» Валерий Осипов:
- Начали мы очень хорошо и повели - 4:0. Но в последние десять минут первого тайма игра «сломалась». Во втором тайме довели счет до 8:3, но потом опять началась неразбериха. Все это идет от неустойчивой еще психологии игроков. Большая результативность – это в основном результат ошибок и со стороны нашей команды, и со стороны соперника.

Напомним, что главный тренер «Старта» Алексей Дьяков не отправился на выезд с командой. На днях он рассчитывает встретиться с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, дабы обсудить финансовые проблемы команды. А «Старт» тем временем продолжает уверенно лидировать в утешительном турнире. После десяти матчей в копилке нижегородцев 24 очка. Следующую игру наша команда проведет в Екатеринбурге со «СКА-Свердловском».