Примерное время чтения: 2 минуты
55

«Старт» победил в Абакане

Очередной и предпоследний матч в чемпионате России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел на выезде. В Абакане волжане играли с местными «Саянами».

«Старт» еще до этого матча обеспечил себе первое место в утешительном турнире за 13-20 места. Однако несмотря на это нижегородцы не стали играть спустя рукава в ничего не значащем для себя матче. Правда после первого тайма выигрывали хозяева – 2:1. А единственный мяч у нашей команды забил Павел Гаврилов.

После перерыва нижегородцам хватило восьми минут, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Сначала дважды с пенальти отличился Евгений Мастрюков, а затем дубль оформил и Павел Гаврилов. Ну а точку в матче тонным ударом поставил Руслан Галяутдинов после розыгрыша углового. 5:2 – победа «Старта». Счет мог стать и крупным, но за три минуты до конца Мастрюков не забил еще один пенальти.

Тренер «Старта» Валерий Осипов:
- Как и в Братске после первого тайма мы проигрывали – 1:2, не реализовав ряд моментов. Игра началась в шесть часов утра по московскому времени, и ребятам пришлось очень тяжело физически. Но они выдержали, за что им честь и хвала. Второй тайм отыграли просто хорошо. Три раза получали право на двенадцатиметровые. Перед поездкой я, честно говоря, не думал, что одержим четыре победы в четырех матчах. Но так, к нашей радости, и произошло! Уверен, наш коллектив находится на правильном пути.

В тринадцати встречах нижегородцы набрали 33 очка. Последнюю игру чемпионата «Старт» проведет на своем поле. Соперником волжан будет «Маяк» из Краснотурьинска.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно