Примерное время чтения: 2 минуты
56

Нижегородцам втирают... окна

Беспрецедентное мероприятие городские власти собираются осуществлять в рамках большой программы по капитальному ремонту. Почему же окна, а, скажем, не крыши, не трубы и не козырьки над подъездами? Резонов, по мнению мэра, несколько:

- Они придают домам эстетический вид и позволяют улучшить теплоизоляцию в домах. Кроме того, срок эксплуатации пластиковых окон гораздо больше...

Но порадует администрация далеко не всех. Как заявил мэр, пластиковые окна появятся лишь в тех домах, где жители проголосовали за проведение капитального ремонта.

Напомним, в середине декабря 2006 года администрация выдвинула идею скорейшего проведения общих собраний жильцов много-

квартирных домов. На повестке стояло два вопроса - о перечне и объёмах работ по капитальному ремонту своего дома и плате за этот самый ремонт. Естественно, была озвучена и конкретная сумма - 3 руб. 42 коп. с квадратного метра на 2007 год (впоследствии цифра изменилась - 1 руб. 04 коп. - Авт.).

Однако общие собрания жильцов в Нижнем Новгороде по большей части не состоялись. Из 6956 домов они прошли лишь в 1062. Во всех остальных были признаны недействительными. Причина - отсутствие кворума. Но даже там, где собрания состоялись, далеко не всё прошло гладко. Жители 24 домов вовсе отказались от капремонта и, соответственно, от внесения платы за его проведение. Итого, осталось 1038 многоквартирных домов, где положительные решения худо-бедно приняты.

Только их жители как наиболее лояльные, судя по всему, и получат шанс на установку пластиковых окон в подъездах.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых