52

Победы и поражение «НБА-ТЭЛМА»

Нижегородская «НБА-ТЭЛМА» проводит серию выездных встреч в рамках чемпионата России по баскетболу среди команд суперлиги «Б». Сначала волжане провели два поединка в Ревде с местным «ТЕМП-СУМЗ», занимавшим восьмую строчку в турнирной таблице.

Первую половину первого матча нижегородцы провели традиционно сильно. К середине игры гостям удалось сделать солидный очковый задел – 45:35. В третьей четверти хозяева было попытались наверстать упущенное, однако итоговый счет зафиксировал преимущество волжан все в те же десять очков – 84:74. У наших ребят особенно выделился Александр Абрикосов, набравший 22 результативных балла и забивший четыре из семи заброшенных нашей командой трехочковых.

Второй поединок прошел по другому сценарию. Сначала на площадке хозяйничал «ТЕМП-СУМЗ» и вел 49:46. Но во второй половине встречи нижегородцы нашли в себе силы и переломили ход неудачно складывающегося матча. На сей раз инициативу на себя взял Николай Марченко. На его счету 36 очков! Уверенная игра нашего форварда предопределила победу гостей – 101:93.

А вот победить четвертую команду чемпионата екатеринбургский «Урал-УПИ» нижегородцам оказалось не под силу. Хотя по ходу драматичного матча наши ребята имели все шансы выиграть.

Проиграв две четверти подряд и катастрофически уступая хозяевам – 38:50, «НБА-ТЭЛМА», казалось, совершила невозможное. В третьем отрезке встречи нижегородцы не только сравняли счет, но и вышли вперед – 62:58. Но, увы. Выложились на все сто, и на концовку встречи наших баскетболистов попросту не хватило. В итоге досадное поражение – 81:86.

В 31 встрече первенства нижегородцы одержали 17 побед и, набрав 55 процентов очков, занимают седьмое место в турнирной таблице.

Сегодня в Екатеринбурге «НБА-ТЭЛМА» проведет повторный поединок с «Уралом-УПИ». А затем отправится в Казань. Там 10 и 11 марта нижегородцы померяются силами с безнадежным аутсайдером чемпионата «УНИКСом-2». Дома же мы увидим наших ребят 28 и 29 марта во встречах со второй командой первенства череповецкой «Северсталью».