Примерное время чтения: 3 минуты
66

В выходные горели два жилых дома, один сгорел полностью

За прошедшие выходные на территории Нижегородской области произошло  27 пожаров, из них 11 - в областном центре. Три человека погибли в огне, еще 1 получил ожоги, 32 были спасены пожарными.

От огня пострадали  8 жилых домов и квартир, 17 построек и 3 автомобиля.

Причиной 13 пожаров стало короткое замыкание электропроводки, 6 - неосторожное обращение с огнем, еще 6 – неисправное печное отопление.

5 марта в 00.33 по каналу связи «01» поступило сообщение о пожаре в жилом  8-квартирном доме барачного типа в п. Пижма Тоншаевского района. На момент пожара в доме проживало 10 человек, из них 1 ребенок. К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение дома. Первоначальные действия пожарных были направлены на спасение людей и тушение пожара. Принятыми мерами пожар был ликвидирован в 01.33. В результате дом сгорел полностью. Площадь пожара составила 320 кв.м. Пострадавших нет. При разборке конструкций сгоревшего дома на месте пожара было обнаружено тело погибшего мужчины 1972 г.р. (гость хозяина одной из квартир). Развитию пожара способствовали позднее обнаружение и сообщение о пожаре, а также взрыв бытового газового баллона. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии. Жители дома расселены в больнице п. Пижма и по родственникам. Администрацией Тоншаевского района решается вопрос о предоставлении временного жилья.

4 марта в 00.05 произошел пожар в двухэтажном 12-квартирном жилом доме в п. Буревестник Богородского района. К моменту прибытия пожарных подразделений происходило горение в одной из квартир на втором этаже. Первоначальные действия пожарных были направлены на спасение людей. По лестничной клетке было эвакуировано 10 человек. Принятыми мерами пожар был ликвидирован в 00.50. В результате пожара сгорели постельные принадлежности на пл. 3 кв.м. Погибли два человека. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении погибшего мужчины.

Информация Службы спасения «01» за 3-4 марта 2007 г.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно