Примерное время чтения: 3 минуты
72

Пенсионеры остановили Гагарина

Причиной столь нестандартного поступка стала отмена электрички Мыза - Арзамас-2. Начало пикета было назначено на 7.30 утра. На перроне возле кассы, где висело то самое провокационное объявление об отмене электрички, собралось около пятидесяти человек. Они долго спорили и обсуждали, почему упразднили всегда востребованные рейсы. Идея блокировать проспект возникла почти самопроизвольно. Кто-то бросил:

- А давайте перекроем дорогу, тогда нас обязательно услышат.

Сказано - сделано. Пенсионеры твёрдым шагом отправились на проспект Гагарина, быстро выстроились цепочкой поперёк него и стали скандировать: “Электричку! Электричку!” Естественно, что движение по проспекту Гагарина мгновенно остановилось. Акция продлилась не более 15 - 20 минут, но этого хватило, чтобы проспект стал на целый час. Пожилых людей не смущали ни раздражение водителей, ни присутствие многочисленной милиции. Договориться с разъярёнными пенсионерами удалось только главе Приокского района Виктору Яшкову. Он убедил пикетчиков пройти на мирные переговоры в администрацию района. Спустя некоторое время строптивых пенсионеров привезли в администрацию, в актовый зал. Вскоре туда приехала начальник отдела пассажирских перевозок областного правительства Елена Кузнецова. Она пообещала, что электричка ходить будет. Правда, не уточнила когда. В этот же день начальник службы по связям с общественностью ГЖД Алексей Сяганов сообщил, что отмена электропоезда Мыза - Арзамас-2 связана с тем, что правительство Нижегородской области не приняло программу по индексации тарифов на проезд в пригородных поездах на 2007 год. Учитывая сей факт, ГЖД вынуждена корректировать движение наиболее убыточных пригородных поездов, в числе которых электропоезд Мыза - Арзамас-2. Также Алексей Сяганов сообщил, что до принятия властями соответствующей программы убыточные поезда пригородных направлений будут отменены.

Фото автора

КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР:
ГЖД приняла решение пойти навстречу пенсионерам и организовать рейсы по маршруту Мыза - Арзамас-2. График движения поездов следующий:

·          э/п 6717 пр. Гагарина - Арзамас-2, отправл. 16.01, приб. 18.45

·          э/п 6702 Арзамас-2 - Горький-Московский, отправл. 5.03, приб. 8.04

·          э/п 6711 пр. Гагарина - Арзамас-2, отправл. 8.05, приб. 11.03

·          э/п 6706 Арзамас-2 - пр. Гагарина, отправл. 11.27, приб. 14.21

Стоимость билета остаётся прежней - 6 руб. 40 коп.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно