Примерное время чтения: 3 минуты
52

На Бору, возможно, будет создан реабилитационный центр для наркоманов

 

Как сообщает сайт Бор.ру, в земском собрании
депутатами была утверждена районная целевая программа "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту в Борском районе на 2007-2009 годы".

Программа разрабатывалась с учетом предложений и пожеланий субъектов профилактики и обсуждалась на совещаниях всех уровней и имеет несколько направлений. Это:

·          совершенствование механизмов координации деятельности всех субъектов профилактики и борьбы с наркоманией в Борском районе

·          организация методической помощи специалистам, занимающимся профилактикой наркомании - проведение семинаров для участковых уполномоченных милиции, педагогов, врачей, работников культуры, социальной защиты и СМИ.

·          профилактика негативных последствий злоупотребления наркотических средств

·          совершенствование материально-технической базы учреждений по борьбе с наркотиками. На это выделены средства из областного бюджета, которые район получил по программе дополнительной поддержки противодействию наркомании на территории Борского района.

Кроме того, от специалистов областной службы Федерального наркоконтроля поступило предложение рассмотреть возможность создания на территории района реабилитационного центра для наркоманов. Но скорее всего, этот вопрос будет рассматриваться и решаться на областном уровне.


Как отметили депутаты, данная программа детально проработана, с хорошим материальным обеспечением, но тем не менее, пока не будет соответствующей законодательной базы, проблему распространения наркотиков решить будет весьма сложно. Нужен закон, который бы ужесточил ответственность за распространение наркотиков, и работа над таким законопроектом уже ведется на уровне области.


Нужно отметить, что финансировать все профилактические мероприятия планируется в том числе и за счет средств созданного фонда по борьбе с наркоманией. Оказать посильную помощь, перечислив деньги на счет, сможет каждый житель города и района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно