АВТОМОБИЛИСТАМ, которые в прошедшую пятницу оставались за рулём до позднего вечера, могло показаться, что город накрыло автомобильным коллапсом. В Нижнем Новгороде выпал первый обильный снег. Дворы завалило, на проезжей части - слякоть и гололёд. Как всегда, осадков в городе словно и не ждали. Во всяком случае, после начала снегопада уборочная техника на дорогах не появилась.
- Ужас, безобразие, кошмар, - переругивались водители в пробках и задавались вопросом, почему город не готов к зиме. Впрочем, некоторые беспечные автомобилисты тоже внесли свою лепту в создание беспорядка на дорогах.
Большинство ДТП в день первого снегопада произошло по причине банальной неготовности авто к зимнему режиму движения.
Уже в субботу утром обстановка на дорогах стала спокойнее. Кое-где даже были видны следы снегоуборочной техники. В понедельник на оперативном совещании в администрации города вице-мэр Владимир Колчин оценил уборку города на “удовлетворительно”, то есть на “троечку”. Если раньше главы районов жаловались на отсутствие снегоуборочной техники, то теперь город вполне обеспечен ею: на уборку улиц может выйти до 600 машин. Поэтому в мэрии признали, хоть и косвенно, что пока просто не могут организовать эту работу: общегородская схема снегоуборки только разрабатывается. Планируется, что в ней будут учтены и прогнозы синоптиков, и интенсивность движения на каждой из улиц. Стратегическое заседание по вопросам борьбы со снегопадом, на котором должна быть утверждена долгожданная централизованная схема, назначено на середину ноября. Не исключено, что пока в мэрии длится усиленный мозговой штурм, город снова пушисто и мягко накроет автомобильным коллапсом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть