Примерное время чтения: 2 минуты
72

Забота о косах

- Шампунь от перхоти. Должен входить цинк. Именно он борется с микробами, вызывающими зуд и шелушение кожи головы. Отшелушивать уже омертвевшие частицы помогают дёготь и сера. Кроме того, выбирайте для проблемных волос прозрачные шампуни - именно отсутствие какой-либо краски помогает успокоить кожу головы.

 

- Для окрашенных или завитых волос. Старайтесь покупать шампуни, рН которых 4,5-5,5. Обращайте внимание на наличие протеинов (кератин и др.), именно они восстанавливают структуру волос изнутри, и силикона и его производных (ди-метикон, циклометикон и др.) - он покрывает волосы плёнкой и защищает их от сушки феном.

 

- Для сухих волос. На этикетке вы должны найти слово “moustirising” (увлажнение), а в составе - белки (протеины) и растительные экстракты (пшеницы, ромашки и т. д.) - именно они будут удерживать влагу.

 

- Для жирных волос. Выбирайте щадящее средство для частого применения. Также смотрите, чтобы в состав шампуня входили натуральные абсорбенты - “устранители жира” - экстракт алоэ, глина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно