Примерное время чтения: 2 минуты
102

К роскоши меха нужно принюхаться

Вы  решили купить шубы? Вам нужно чётко представлять, в каких условиях вы будете её носить. Для светских раутов подойдёт шикарное манто из норки, а в качестве тёплой верхней одежды на каждый день - стильная куртка или пальто с меховым воротником. Для автоледи - подойдёт короткий полушубок или куртка из короткошёрстных мехов (норка, выдра и др.). Если вы молодая мама, для прогулок с ребёнком нужна длинная шуба из бобра, лисы, песца или самцов норки.

1. Пройдитесь по магазинам, сравните фасоны изделий, качество, цены. Если рассчитываете носить меховую одежду долго, лучше выбрать классику.

2. Чтобы выбрать действительно качественную шубу, изучите разные меха. Погладьте изделие - оно должно быть блестящим, мягким, приятным на ощупь. Волоски шкурки хорошей выделки не хрустят и не ломаются. Сожмите подол шубы - хороший мех сразу вернётся к первоначальной форме.

3. Мех полезно... понюхать. Особенно если вы решили купить изделие на рынке. Выделанный кустарным способом мех издаёт  неприятный запах. 

4. Примерьте шубу - она может быть слишком тяжёлой для вас. Излишне лёгкая шуба - тоже не вариант. Чтобы уменьшить вес и сэкономить материал, скорняки иногда сильно растягивают мех. Толщина кожи уменьшается, а расстояние между волосками увеличивается - шуба становится холодной.

 

КСТАТИ

Серьёзный подход к выбору шубы - это не только тщательный осмотр и примерка. Необходимо знать, что уже несколько лет в России действует правило обязательной сертификации всех видов меховых изделий. Причём отечественное или зарубежное производство шубки не играет никакой роли. В документе, который нужно спросить у продавца, должно быть подтверждено, что изделие прошло испытания и его надлежащее качество не вызывает сомнений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно