Примерное время чтения: 5 минут
167

Натуральный цвет волос - модная тенденция

К примеру, в прошлом сезоне дама поражала воображение окружающих пышной гривой черных, как вороново крыло, волос. А к весне она превращается в томную блондинку…

Правда, слишком частые эксперименты вредны для волос. Вот поэтому есть хорошая новость: в этом году в большой моде – ваш природный цвет. Волосы наконец-то отдохнут от искусственных красителей и примут свой естественный оттенок. И даже седовласые дамы смогут вернуться к своему природному цвету, лишь слегка подкрасив волосы. Очень хороши для этой цели натуральные красители: басма, хна, ромашка и даже кофе и чай.

Торжествуйте, блондинки, брюнетки, шатенки, обладательницы рыжих и русых волос! Все вы – в модной десятке. Обратитесь к лечебным бальзамам, шампуням, чтобы вернуть вашим волосам здоровье и блеск, которые им подарила сама природа.

А вообще-то выбор цвета волос – дело тонкое и творческое. Мода не должна быть при этом главным аргументом. Прежде всего нужно принимать во внимание цвет глаз, оттенок кожи. Кроме того, не забывайте, что, изменив цвет волос, вы должны затем сочетать с ним и макияж, и тона одежды. Может быть, даже возникнет необходимость сменить большую часть вашего гардероба. Если вы готовы к таким жертвам и вам не терпится предстать перед любимым в новом облике, давайте поговорим о самой актуальной цветовой палитре нынешнего года. 

Хит года Кролика – светлые оттенки волос. Поэтому натуральным блондинкам, обладательницам светло- русых волос есть смысл слегка осветлить свои шевелюры, придать им пшеничные, льняные, золотые, медовые , другие желтоватые оттенки. Считается, что именно они придают облику женщины воздушность, моложавость, свежесть. А вот ярко-белого и пепельного следует избегать: мода этого сезона не признает таких оттенков. 

Для брюнеток час триумфа тоже настанет весной и летом. Им стоит подчеркнуть черноту своих волос шоколадными и чернильными оттенками.

Этот цвет очень яркий и привлекательный, но в то же время и коварный. Если вы от природы имеете светлые волосы, лучше откажитесь от заманчивой идеи превращения в роковую брюнетку: чаще всего этот цвет придает блондинкам некую вульгарность.

А вот брюнетки со светлой кожей и голубыми или зелеными глазами вполне могут украсить волосы синеватым оттенком. И экстравагантно, и к лицу! Шоколадный оттенок выгодно подчеркивает загорелое лицо. Кстати, насыщенно-черный или синеватый цвета имеют интересное свойство отвлекать внимание от какой-то ассиметричности в лице. Однако в то же время эти оттенки будут подчеркивать недостатки кожи . Кроме того, черный цвет волос больше подходит молодым женщинам, а вот дамам в возрасте он не рекомендуется, так как все морщинки и какие-то дефекты кожи становятся заметнее, да и молодости этот цвет не прибавляет.

Покрасить волосы в более темный цвет – это ещё не все. Далее нужно сделать более выразительными брови и ресницы, а макияж должен быть более ярких тонов.

И ещё одно предупреждение любительницам черных волос. Нежелательно долгое время пользоваться темной химической краской, которая содержит вредные для организма вещества. Если уж очень хочется оставаться брюнеткой, перейдите на естественные красители. Для этого вам потребуются две пачки басмы и одна – хны. Их содержимое нужно развести кипятком до кашеобразного состояния, добавить четыре столовые ложки сока лимона. Нанести смесь на волосы ,плотно их накрыть. Через 2 с половиной часа помыть голову без мыла. Вы убедитесь, насколько красивый и благородный цвет приобретут ваши волосы: блестящие, с шоколадным отливом. Правда, есть нюанс: после такого способа будет плохо действовать химическая краска.

Хорошая новость и для русоволосых женщин: их натуральный романтический цвет тоже будет в моде весной и летом. Кому-то этот цвет кажется скучноватым, в таком случае его легко можно оживить карамельным, медовым или золотистым оттенками.

Если кто-то из женщин не может решить, какой из модных цветов больше ей к лицу, выбирайте коричневый – не ошибетесь: он к лицу буквально всем, потому что делает более мягкими черты лица и красиво смотрится в любой прическе. При этом волосы должны быть здоровыми и ухоженными. Интересный вариант для шатенок – небольшое, в несколько прядей, мелирование .

Женщинам, чья кожа постоянно покрыта красивым загаром, очень подойдет каштановый цвет волос. Он тоже из модного ряда этого года. Как, впрочем, и все оттенки рыжего: от скромного, спокойного до ярко- огненного. Очень эффектно смотрятся в рыжем оформлении волнистые волосы. Надо помнить, что рыжие волосы украшают юных девушек, зрелым женщинам от этого цвета лучше отказаться.

Любая мода имеет свои правила. Она всегда предусматривает некоторую индивидуальность. Ориентация на естественный цвет волос – одна из тенденций этого года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно