Примерное время чтения: 2 минуты
89

Модные тенденции в сезон гололёда

Эксперты утверждают: этой зимой популярны высокие сапоги на низком, “мужском” каблуке, с выпуклыми полукруглыми носами. Не выйдут из моды модели со шнуровкой - высокие, под колено сапоги и полусапожки до середины икры.

По-прежнему актуальны все тёплые оттенки коричневого и традиционный чёрный цвет. Но не стоит бояться цветовых экспериментов и комбинаций. Сейчас в моде роскошная фурнитура “под золото”, цветные стразы, вышивки, различные строчки, перфорации.

Материалы сезона - кожа, замша, лаковая кожа, стрейч, текстиль, имитация под шкуру леопарда, зебры, кожу крокодила, питона.

Не забудьте позаботиться о здоровье ваших ножек. Для вас несколько практических советов:

1. Самым здоровым и долговечным материалом всегда считалась натуральная кожа. Она легко тянется, пластична, обеспечивает микроциркуляцию воздуха и испарение влаги. В таких сапожках ноги не почувствуют себя “в плену”, будут дышать и наслаждаться комфортом. И чем холоднее сезон, тем толще должна быть кожа.

2. Чтобы ноги не мёрзли, покупайте обувь с подкладкой из натурального меха.

3. Обратите внимание на подошву: протектор должен быть твёрдым и нескользким, чтобы вы пережили зиму без падений и травм.

4. Если вы даже в гололёд не можете отказаться от шпильки, позаботьтесь, чтобы каблук был изготовлен из прочного материала.

5. Тщательно осмотрите выбранную пару, оцените внешний вид, качество материала, отсутствие дефектов. На внутренней стороне не должно быть разрывов, складок на подкладке или стельке, выступающих механических крепителей. Нажмите пальцем на носок - после нажима на обуви не должно остаться вмятин, это говорит о её способности сохранять форму и внешний вид.

6. Спросите у продавца сертификат на обувь - она должна соответствовать  стандартам качества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно