62

«Торпедо» бьет «Химик» в гостях

Нижегородское «Торпедо» провело третий матч чемпионата России по хоккею в высшей лиге. В подмосковном Воскресенске волжане играли с местным «Химиком». Противостояние этих команд большинство специалистов называют главным «хитом» этого сезона, предрекают командам  выход в финал, поскольку перед обоими клубами стоит задача пробиться в суперлигу. И пусть первенство только начинается и до плей-офф далеко, очки никто , как заявляют игроки, просто так дарить не собирается. Ведь итоговое место в регулярном чемпионате даст преимущество своей площадки в играх на выбывание.

Начало матча сложилось для наших удачно. Сначала торпедовцы выстояли в меньшинстве, а на шестой минуте, получив численный перевес, его реализовали. Точную передачу Александра Гольца использовал Вадим Покотило – 1:0. «Химик» играл в большинстве чаще, однако голкипер волжан Андрей Царев неизменно выручал партнеров.

Во втором периоде «Торпедо» вновь удачно реализовало лишнего. Шайба на счету Андрея Поддякона. Правда этот гол хозяева пытались опротестовать. Однако арбитр, посмотрев «кино», взятие ворот засчитал. А на 34-й минуте Андрей Срюбко довел счет до крупного – 3:0.

Казалось, игра сделана. Однако минутная расслабленность в начале заключительной трети привела к тому, что «Химик» сократил разрыв до минимума. Сначала Максим Коробов, а затем Виктор Гордиюк зажгли красный свет за воротами нижегородцев. В итоге гостей ждала нервная концовка. Хозяева устроили настоящий штурм, чудеса акробатики в рамке творил Царев. А когда воскресенцы сняли вратаря, Константин Шафранов отправил шайбу в пустые ворота – 4:2. Есть третья победа волжан в сезоне.

После трех игр «Торпедо» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата. Сегодня наши проведут повторный поединок с «Химиком».