Примерное время чтения: 2 минуты
336

Балахнинские чиновники ищут пенсионерку, скупившую 320 кг гречки

Ксения Матвеева / АиФ

Нижний Новгород, 30 января — АиФ-НН. Чиновники администрации Балахнинского района готовы выкупить 320 кг гречневой крупы, которую во время ажиотажа в ноябре-декабре прошлого года скупила местная пенсионерка. Теперь она просит власти выделить е место для хранения крупы, либо выкупить ее. Об этом сообщает «Интерфакс-Поволжье».

По словам замглавы районной администрации Павла Коженкова, чиновники 30 января «целый день искали — не нашли ни женщину, ни гречку». Он так же добавил, что в администрацию района никто по этому вопросу не обращался. Не исключено, что пенсионерка живет не в Балахнинском, а каком-то другом районе области. «Если она у нас живет, будем что-то делать, как-то покупать (гречу)», - отметил Коженков.

Накануне, 29 января на брифинге руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области Михаил Теодорович рассказал, что о «гречневой проблеме» нижегородской пенсионерки узнал на заседании областного правительства.

«Гражданка из Балахнинского района обратилась в областное правительство с просьбой помочь ей разобраться с ее гречей, ей нужно было одно из двух - либо выкупить эту гречу, либо предоставить помещение для хранения. Она умудрилась за период с ноября, по-моему, сколько вы думаете купить? 320 кг. Съесть это невозможно, даже мыши пока не справляются. Она загнала туда четыре пенсии. И, конечно, она теперь страдает - это много денег», - сказал Теодорович.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно