Примерное время чтения: 5 минут
1088

Нижний без границ. Застройка пригорода в приоритете

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 29/10/2014

Современная территория Нижнего Новгорода расширяется за счёт роста промышленности. Появляются крупные транспортные развязки, совершенствуется городское благоустройство. Хорошие условия жизни притягивают население области, давая многим новые возможности и новую жизнь.

Ещё больше возможностей для жизни нижегородцев предоставляет сегодня малоэтажное жилое строительство. О тенденциях рынка недвижимости, потребностях и возможностях жителей города нам рассказал Николай Елисеев, руководитель отдела продаж крупной строительной компании «Деметра».

Золотая середина

- Николай, что сейчас происходит на рынке жилищного строительства Нижнего Новгорода? Есть ли интересные предложения?

- Основной тенденцией сегодня, безусловно, является масштабная застройка пригородных территорий. Застройщики чётко угадали настроения и потребности нижегородцев: люди хотят работать в развитом городском центре, но всё чаще предпочитают проживать за городом, дышать свежим воздухом, отстраниться от городской суеты. Тем не менее, многие не покупают загородное жилье, потому что нуждаются в шаговой доступности от города.

Но мы нашли «золотую середину» и предлагаем жителям города совершенно идеальное место для комфортного проживания.

- Что же это за место?

- Совсем недавно наша компания выиграла серьёзный тендер Фонда РЖС на застройку масштабной территории. 182 гектара земли, выделенные РЖС под стройку, располагаются всего в 3 км от Нижнего Новгорода, недалеко от посёлка Новинки. В будущем данная земля превратится в центр нового жилого микрорайона и войдёт в состав Нижнего Новгорода. И мы решили: наш проект должен соответствовать уникальности этого места, поэтому о постройке громоздких высоток не могло и быть и речи. Формат строительства - таунхаусы и малоэтажные многоквартирные дома. Так родились жилые комплексы «Стрижи» и «Акварель».

Фото: АиФ

Европейский стиль жизни

- В чём состоит уникальность проекта и что такое «таунхаус»?

- Таунхаус - это сблокированный многоквартирный дом, с прилегающей придворовой территорией и собственным парковочным местом. Квартира в таунхаусе имеет отдельный вход и два этажа с практичной планировкой: внизу - уютная кухня-гостиная, санузел, а наверху - спальные комнаты. Метраж - 55, 70 и 89 кв.м.

Сейчас я рассказал вам о ЖК «Стрижи», а уникальность его именно в размеренном, комфортабельном европейском стиле жизни за приемлемые деньги.

- А жилой комплекс «Акварель»?

- «Акварель» - это формат жилья городского типа на природе: трёхэтажные многоквартирные дома с удобными планировками. Главное достоинство квартир в «Акварели» - это цена, оправдывающая качество и расположение в 5-10 минутах езды от Нижнего Новгорода. Технологии строительства позволили нам предложить рынку недорогие квартиры - от 1050 тыс. рублей. Представьте, насколько будет выгодна ипотека по сравнению со стоимостью вторичного жилья, тем более в банках, аккредитовавших нас. Уже сейчас наши покупатели получают хорошие скидки на ставки по ипотечным кредитам в крупных банках.

- Николай, а как обстоят дела с инфраструктурой?

- Компания «Деметра» позиционирует себя не только как надёжный застройщик, но и как социально ответственная организация. К строительству мы, безусловно, подходим более чем ответственно: ЖК «Стрижи» и «Акварель» будут иметь все необходимые коммуникации (газ, воду, свет, тепло). Благоустройство включает озеленение, комфортабельные парковки и асфальтированные дороги, детские площадки и спортивные комплексы, места для прогулок и отдыха на природе и так далее.

В том числе мы постараемся наполнить наши комплексы социальной и духовной жизнью. Проект предусматривает строительство детских садиков, школы, большого спортивного комплекса. Уже освящено место под возведение храма.

В общем, планы действительно грандиозные, реализация проекта идёт полным ходом. Сроки сдачи первой и второй очередей обоих комплексов совсем близко.

Приглашаем всех желающих приехать и самим оценить будущие микрорайоны. Сделайте правильный выбор - от него зависит ваше будущее.

ЖК «Стрижи» www.strighi.ru
Телефон отдела продаж: (831) 424-23-23, 424-32-23.
ЖК «Акварель»
www.akvarelnn.com
Телефон отдела продаж (831) 437-29-09
Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно