Примерное время чтения: 1 минута
182

Суд отклонил апелляционные жалобы Аверина и Иванова

Нижний Новгород, 24 сентября - АиФ-НН.

Судебная коллегия по административным делам Нижегородского областного суда оставила без удовлетворения апелляционные жалобы Антона Аверина и Владимира Иванова, сообщили в пресс-службе Нижегородского областного суда.

Таким образом решение Нижегородского районного суда оставлено без изменений.

Ранее Нижегородский районный суд признал незаконным неисполнение заместителем губернатора и зампредседателя правительства региона требований законодательства о противодействии коррупции. Речь идет о нарушении Авериным законодательства в части неуведомления губернатора о фактах, «свидетельствующих о наличии у замгубернатора личной заинтересованности, обуславливающей конфликт интересов».

Также суд признал незаконным бездействие Владимира Иванова, исполняющего обязанности губернатора Нижегородской области, которое выразилось в непринятии мер к урегулированию конфликта интересов.

Ранее прокуратура требовала в суде уволить Антона Аверина за нарушение антикоррупционного законодательства с формулировкой «за утрату доверия». Связано это с аффилированностью, по мнению прокуратуры, заместителя губернатора с компанией «Строймост», которая ранее получила крупные госконтракты.

Антон Аверин был освобожден от занимаемой должности указом главы Нижегородской области от 2 июня 2014 года.

Апелляционные жалобы Антона Аверина и Владимира Иванова поступили в суд поступили в суд 4 июля. По их мнению, выводы Нижегородского районного суда не соответствуют обстоятельствам дела и представленным доказательствам. Они полагают, что конфликт интересов отсутствовал, а в действиях прокуратуры Нижегородской области содержатся признаки злоупотребления правом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно