Примерное время чтения: 2 минуты
338

Прокуратура отказалась от исковых требований об увольнении Антона Аверина

Нижний Новгород, 5 июня - АиФ-НН. Прокуратура отказалась от исковых требований об увольнении бывшего заместителя губернатора региона Антона Аверина, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В Нижегородском районном суде рассмотрено исковое заявление прокурора региона к высокопоставленным чиновникам об исполнении требований законодательства РФ о противодействии коррупции. Прокуратура области подала ходатайство об отказе от исковых требований к врио губернатора Валерию Шанцеву, поскольку он добровольно уволил Антона Аверина. На заседании 5 июня ходатайство было удовлетворено.

Вместе с тем, суд признал незаконным неисполнение заместителем губернатора и зампредседателя правительства региона требований законодательства о противодействии коррупции. Речь идет о неисполнении обязанности по уведомлению губернатора Нижегородской области о возникшем конфликте интересов и о возможности его возникновения, а также сокрытие от губернатора и органов прокуратуры фактов, свидетельствующих о наличии у замгубернатора личной заинтересованности, обуславливающей конфликт интересов.

Суд признал незаконным тот факт, что исполняющий обязанности губернатора региона не принял мер к урегулированию имеющегося у Аверина конфликта интересов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно