Примерное время чтения: 1 минута
248

Суд принял иск прокуратуры к замгубернатора Антону Аверину

Нижний Новгород, 14 мая - АиФ-НН. Нижегородский районный суд 13 мая принял к производству иск прокуратуры к заместителю губернатора Нижегородской области Антону Аверину, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Исковое заявление направлено к заместителю губернатора, губернатору и вице-губернатору региона о признании неисполнения чиновниками требований законодательства о противодействии коррупции незаконным.

Прокуратура намерена добиться от главы Нижегородской области Валерия Шанцева увольнения высокопоставленного чиновника с занимаемой должности. О дате и времени судебного заседания будет сообщено дополнительно.

Ранее сообщалось, что в правительстве Нижегородской области не располагают информацией, которая могла бы стать причиной для увольнения Антона Аверина.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обращался в правоохранительные органы в августе прошлого года с просьбой представить информацию, препятствующую занятию Авериным должности заместителя губернатора. Однако таких сведений ни от ФСБ, ни от ГУ МВД, ни от Следственного комитета, ни от прокуратуры представлено не было.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно